суббота, 9 февраля 2013 г.

как доехать до парадайз парк самуи

А Вы знали, что - это самая популярная порода комнатных собак. И, несмотря на то, что эти забавные собачки были выведены еще в 19 веке, настоящую популярность они получили в конце 20 века. А в России первый йоркширский терьер появился лишь в 1971 году

Спонсор этой странички

Официальный сайт Парадайз Парка - paradiseparkfarm.net. Здесь вы найдете не только общую информацию, но и карту, по которой будет проще добраться до места назначения.

В-третьих, район расположения парка для многих может оказаться неблизким. Выезжайте заранее. Кроме того, расположение парка на горе – причина того, что дорога идет почти все время вверх, местами довольно круто. Если вы планируете добираться на скутере, имейте в виду, что на некоторых участках он может просто «не потянуть». Возможно, одному из пассажиров придется вставать и идти пешком.

Во-вторых, Парадайз Парк открыт для посещения с 9 до 18 часов, но по сути прекращает свою работу уже в 17. Для того, чтобы без спешки всех погладить, все посмотреть, а также искупаться в бассейне и поесть в ресторане, рекомендуем приезжать к открытию.

Во-первых, одевайтесь с учетом того, что вам придется много ходить, причем большую часть времени - под палящим солнцем. Заблаговременное нанесение солнцезащитных средств, солнечные очки и головные уборы себе и детям – обязательно! На всякий случай возьмите с собой и средство от насекомых.

Для того, чтобы день, проведенный в Парадайз Парке, запомнился вам только с лучшей стороны, советуем вам учесть несколько моментов при его планировании.

Стоимость посещения Парадайз Парка – 300 Бат для взрослых и 100 Бат для детей старше четырех лет.

Некоторым нравится в Парадайз Парке настолько, что хочется остаться подольше. Такая возможность есть. Уютная вилла, расположенная в центре заповедника, сдается. При желании вы сможете провести здесь пару незабываемых дней и ночей или отпраздновать день рождения.

Чуть выше бассейна расположен ресторан, в котором можно как выпить, так и перекусить. Отсюда также открывается прекрасный вид, что делает выбор и дегустацию предлагаемых здесь блюд тайской и европейской кухни приятным вдвойне.

В бассейне есть как взрослая (довольно глубокая), так и детская зона, в распоряжение посетителей предоставлены лежаки и чистые полотенца, есть душ и кабинка для переодевания, барная стойка. Но все это ерунда по сравнению с тем, какой вид из него открывается! Расположение как бы на обрыве позволяет сделать здесь невероятные по красоте и живописности фотографии (вы же не забудете взять с собой фотоаппарат?). По отзывам многих туристов этот бассейн – один из самых уникальных на Самуи.

Для того, чтобы обойти всю территорию парка, вам понадобится немало времени и сил. Многочисленные дорожки, проложенные для удобства посетителей, могут быть весьма крутыми и долгими. Даже если вы сократите ваш маршрут и не станете смотреть все, жара в сочетании с яркими впечатлениями заставит вас почувствовать усталость. И здесь создателями Парадайз Парка предусмотрен невероятно приятный сюрприз – в конце пути вы обнаружите бассейн, посещение которого входит в стоимость билета.

При желании посетители могут кормить птиц и животных. Для этих целей на территории парка продаются связки бананов стоимостью 20 Бат, а также другие лакомства, безопасные для питомцев. Аттракцион под названием кормление вызывает особый восторг у детей, которые получают возможность погладить и рассмотреть совсем близко берущих еду животных.

Во время прогулки по парку вы также сможете встретить коз, кроликов, лошадей и пони, страусов и оленей, раскрашенных в яркие цвета голубей и множество других удивительных представителей животного мира, в том числе редких (например, белого павлина).

Пожалуй, это главное достоинство Парадайз Парка – сюда могут спокойно приезжать даже те, кто не посещает обычные зоопарки из этических соображений. Многих животных можно потрогать и подержать на руках. Особенное впечатление на многих гостей производит одна маленькая черная обезьянка по имени Такси – игривая, смешная, с большим удовольствием идущая на руки. Ее с легкостью можно назвать звездой Парадайз Парка. Также можно посадить на плечо попугаев, попробовать на ощупь игуану. Поверьте, для городских жителей такой непосредственный контакт с природой оказывается незабываемым!

Парадайз Парк располагает довольно большой территорией, что позволяет его обитателям жить в условиях, приближенных к естественным. Клетки для животных есть, но большую часть времени они открыты. На привязи лишь некоторые зверьки – по-видимому, те, что могут быть опасными для посетителей. Часть ухаживающего за животными персонала живет на территории заповедника, что позволяет осуществлять полноценный уход за подопечными практически круглосуточно.

Что же представляет собой Парадайз Парк? По сути это заповедник, на территории которого вы можете увидеть различные экзотические растения, дикие цветы удивительной красоты (особенно здесь гордятся орхидеями), искусственный водопад, «охраняемый» гусями, и, конечно, множество различных птиц и животных. Кроме того,благодаря расположению на самой высокой горе Самуи (Khao Pom) из Парадайз Парка открываются невероятные виды. Для удобства посетителей в самых красивых точках сооружены лавочки и крытые беседки для отдыха – здесь вы сможете передохнуть, насладиться живописностью Самуи и соседних островов, сделать фото на память.

Paradise Park Farm – название обязывающее, и не без оснований. По отзывам большинства посетителей это едва ли не самая впечатляющая достопримечательность острова Самуи. Причем интересным это место может быть не только детям, но и взрослым – для этого здесь созданы все условия.

Парадайз Парк (Paradise Park Farm)

Парадайз Парк (Paradise Park Farm) на Самуи - фото, информация, как добраться

Комментариев нет:

Отправить комментарий