воскресенье, 10 февраля 2013 г.

лучшие ставки по депозитам в долларах

Тг., $, евро, рос. рубль

«АльянсДепозит без частичных изъятий» Альянс банк***

«Накопи на мечту», АТФБанк

Да, до неснижаемого остатка равного $300

«Мой выбор плюс», АТФБанк

Частичные изъятия

Номинальная (эффективная) годовая процентная ставка

Первона-чальный взнос

открытым на 1 год в долларах*, на 20 октября 2012

Рэнкинг депозитов по размеру эффективной ставки,

Напомним, что совет директоров фонда рассматривает вопрос об изменении размера рекомендуемой максимальной ставки вознаграждения два раза в год, а также в случае резкого изменения конъюнктуры депозитного рынка. Ранее рекомендованные Фондом ставки вознаграждения по банковским вкладам для физических лиц были установлены на уровне в тенге - 10% годовых и в иностранной валюте 7%.

В случае превышения банками ставки 6% фонд также гарантирует возврат средств в случае ликвидации банка. Те финансовые институты, которые превысили рекомендованную фондом ставку, производят дополнительные отчисления в фонд.

Напомним, что с 1 июля 2012 года Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) снизил максимальные ставки вознаграждения по банковским вкладам для физических лиц. Теперь при открытии депозита в иностранной валюте рекомендованная фондом ставка составила 6%.

Первоначальный взнос по таким депозитам колеблется от 1 доллара до 50 тыс. долларов. Например, Банк ЦентрКредит предлагает депозит «Простое решение», где сумма первоначального взноса не оговаривается.

На рынке ставки по срочным депозитам физических лиц в свободно конвертируемой валюте в августе зафиксировались на уровне 5,4%. Таковы последние данные Национального банка. Согласно данным главного банка страны в июле доходность по таким вкладам была на уровне 6%. С начала года ставка снизилась на 0,8%.

Самую низкую ставку предлагает Цеснабанк по депозиту «Аванс» - 2,6%. Такая низкая доходность объясняется тем, что Цеснабанк обещает выплатить вознаграждение по вкладу в день его открытия. Таким образом, банк пытается снизить свои риски в результате досрочного изъятия денег.

Самые высокие ставки по депозитам согласно исследованию делового портала Kapital.kz у банков середнячков. Именно они вошли в топ-5 по уровню доходности по депозитам долларах, открытым на год. Максимальная эффективная ставка по годовым депозитам в долларах колеблется от 2,6 до 6,2% годовых. АТФБанк предлагает самые высокие ставки 6,2%.

Самые доходные депозиты в долларах

Читайте деловые в социальных сетях

Самые доходные депозиты в долларах Деловой портал Капитал.кз

Комментариев нет:

Отправить комментарий