суббота, 2 февраля 2013 г.

как назначается субсидия для пенсионеров

– Кто из членов семьи должен заполнять заявление на субсидию?

– Субсидии рассчитываются в пределах установленных норм на квартирную плату и отопление (21 кв. м на человека и 10,5 кв. м – на семью), пользование электричеством, газом, горячей и холодной водой и другими коммунальными услугами. На всю площадь субсидия назначается для однокомнатных квартир. В отдельных случаях за счет средств, предусмотренных для предоставления субсидий, исходя из конкретных обстоятельств, субсидии могут назначаться на увеличенную сверх нормы площадь жилья по решению районных комиссий по назначению адресной социальной помощи малообеспеченным семьям.

– Учитывается ли при предоставлении субсидий размер помещения?

– Субсидия на жилищно-коммунальные услуги назначается на 6 или на 12 месяцев – для пенсионеров, которые изъявили желание оформить субсидию на год. При этом пенсионеры обязаны информировать Управление труда и социальной защиты населения об изменениях в доходах и составе семьи и др. Если плата за отопление начисляется только в отопительный период, субсидия назначается на весь отопительный период (до 7 месяцев). Субсидия для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива назначается один раз на календарный год. Выплата субсидии осуществляется наличными деньгами.

– На какой срок назначается субсидия?

Об интересующей всех теме субсидий, в частности о значении субсидий, принципах и критериях их назначения "Авдету" рассказала заведующая сектором принятия решений отдела по назначению социальной помощи управления труда и социальной защиты населения Киевского района Симферополя Галина Невзорова.

газета издается с 15 июля 1990 года

Принципы назначения субсидий | www.avdet.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий