четверг, 7 февраля 2013 г.

как начать играть гранж аккорды

Я пытаюсь ничего не бояться, определенно я не хочу прожить жизнь в страхе.EvanescenceАдмин слушает

Случайная цитата

Обсуждение закрыто.

Советуем также почитать:

Конкретно второй волне удалось ознаменовать истинный триумф гранжа, в то время как Nirvana из Сиэтла выступила одной из последних на самом деле культовых групп за всю историю рока. Nirvana весьма мелодичная группа, даже более, чем ее предшественники; именно ей удалось добавить к характеристикам жанра динамику композиций.P Среди соратников и последователей Nirvana следует отметить предполагающих полную самостоятельность творческими манерами — Pearl Jam с Alice in Chains. Идеи гранжа однозначно близки Smashing Pumpkins и прочим командам. «Водораздельную» роль естественно в истории гранжа, и всей альтернативной музыке сыграл диск Nirvana, который назывался Nevermind и вышел в 1991 году и обрел коммерческий успех. В том же году, непосредственно на вершине чарта оказался дебютный диск Pearl Jam, считающийся важнейшим из великих альбомов гранжа. По сути, Nirvana, а с ней и классический гранж прекратили существование буквально после самоубийства лидера группы Nirvana Курта Кобейна в 1994 году. Идеи гранжа не забыты, в некотором смысле он продолжает существование благодаря волне составов, которые получили название пост-гранджа. Он берет свои корни с классического гранжа, который является более мелодичным, даже обладает радио-дружественным звучанием, естественно близким к альтернативному року. Максимально известные представители в таком стиле: Audioslave, Creed,P Nickelback, Three Days Grace, 12 Stones, а также коллектив ударника Nirvana Дэйва Грола под названием Foo Fighters.

Явный прототип гранжа можно заметить в раннем творчестве коллектива U2 композиция «Twilight» с дебютного альбома «Boy» сделана именно в этом ключе. Буквально в середине восьмидесятых годов гранж стал звучать как истинно локальное течение, его родиной выступил Сиэтл, но в скором времени стиль обрел мировой размах и массовую популярность. Пионерами в этом направлении оказались Green River, после них — The Melvins, затем Mudhoney, Soundgarden, также L7 из Лос-Анджелеса и Babes in Toyland. Они стали намного тяжёлее и трудно воспринимаемыми, чем вторая волна, которая началась с прорывом легендарной группы Nirvana.

В число предшественников гранжа следует отнести такие культовые коллективы, как Stooges и King Crimson (образца 1974 года), именно они начали играть гранж не просто мрачным, но и с грязным тяжелым звуком гитары. Независимая музыкальная культура хардкора совместно с панком, прибавляла направлению некой эксцентричной эстетики, добавляла идеологические принципы, и что самое главное безбашенной эмоциональной окраски во время выступления. Яркие аккорды на гитаре, грязные и резкие, одновременно вязкие саунды, упряменькие рифы, надрывистый вокал, резкие перепады динамики песен. Чувствуется неуютность, неприкаянность и депрессивность в композициях стиля гранж, а также в тексте, что оказалось отличительными особенностями гранжеров. Совместно со всем перечисленным, гранж стал пронзительным, душераздирающим и лиричным, к тому же мелодичным. Для гранжа есть некая гармоническая система, обороты непосредственно в вокальной партии. Что касается момента с гитарами, нередкими будут случаи с секундными интонациями, диссонансными созвучиями.

Подключайся к нам!

альбомы, тексты, переводы

Гранж (Grunge) | May-Music.ru: тексты, переводы, альбомы, новости, смотреть клипы онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий